欢迎光临大理州中医医院!
您当前的位置:首页 > 医疗服务 > 出诊信息

大理州中医医院2月11日—2月17日门诊出诊表

时间:2019-02-11       作者:      来源:      点击 :

  

日期

科室

211

(星期一)

名医馆

(中医内科)

洪凤英(中医副主任医师)

王丽珠(中医主任医师、白州名中医)

杜荣亮(中医主任医师、白州名中医)

李泽定(内科副主任医师)

李兆龙(中医主治医师)

陈滢(中医内科主治医师)

妇产科

王刘英(中医妇科主任医师、白州名医)

罗曼漪(妇产科主任医师)

彭锡安(妇产科副主任医师)

皮肤科

王芳(中医皮肤副主任医师)

蒋江(中医皮肤副主任医师)

耳鼻喉科

饶润珍(中医副主任医师)

眼科

张忠银(中医副主任医师)

治未病中心

朱如彬(中医妇科副主任医师)

李雪梅(内科副主任医师)

王培艳(中医针灸副主任医师)

口腔科

杨月艳(口腔医师)

赵如毕(口腔医师)

内一科

张天禄(中医内科副主任医师)

内二科

姚家勇(中医副主任医师、白州名中医)

内四科

刘振琪(神经内科主任医师)

外科

杜海昆(外科主治医师)

肛肠科

韩建丽(外科主治医师)

骨伤一科

李金龙(中医副主任医师)

骨伤二科

杨忠进(中医骨伤主任医师、白州名中医)

李文赋(中医骨伤主任医师、白州名中医)

疼痛康复科

周标(骨外科主任医师)上午

王勤(中医师)下午

推拿科

张学能(中医副主任医师)

田会东(中医针灸副主任医师)

石志高(针推科主治医师)

石志高(针推科主治医师)夜门诊

针灸一科

丁宇(中医主治医师,白州名医)

董必文(中医内科副主任医师)

赵春梅(中医针灸副主任医师)

王静(中医针灸主治医师)

罗成斌(中医师)夜门诊

针灸二科

王艳(中医针灸副主任医师)

熊富山(中医针灸主治医师)

朱志伟(中医内科主治医师)

黄倩怡(中医针灸主治医师)

方便门诊

杨顺贤(内科副主任医师)

中医夜门诊

闵菊香(中医内科主治医师)

急诊科

24小时急门诊)

郭金云(内科副主任医师)

段全凤(内科主治医师)

袁四永(医师)

 

 

 

日期

科室

212

(星期二)

名医馆

(中医内科)

王丽珠(中医主任医师、白州名中医)

杜荣亮(中医主任医师、白州名中医)

石菜叶(中医主任医师、白州名中医)

尹全珍(中医主任医师、白州名中医)

李泽定(内科副主任医师)

李兆龙(中医主治医师)

妇产科

王刘英(中医妇科主任医师、白州名医)

罗曼漪(妇产科主任医师)

彭锡安(妇产科副主任医师)

皮肤科

王芳(中医皮肤副主任医师

耳鼻喉科

饶润珍(中医副主任医师)

眼科

张忠银(中医副主任医师)

治未病中心

朱如彬(中医妇科副主任医师)

李雪梅(内科副主任医师)

王培艳(中医针灸副主任医师)

口腔科

杨月艳(口腔医师)

内一科

张天禄(中医内科副主任医师)

内二科

姚家勇(中医副主任医师、白州名中医)

内四科

刘振琪(神经内科主任医师)

外科

徐家忠(外科主任医师)下午

杜海昆(外科主治医师)

肛肠科

王峰(中医肛肠主治医师)

骨伤一科

李金龙(中医副主任医师)

骨伤二科

杨忠进(中医骨伤主任医师、白州名中医)上午

李文赋(中医骨伤主任医师、白州名中医)

疼痛康复科

周标(骨外科主任医师)

推拿科

张学能(中医副主任医师)

田会东(中医针灸副主任医师)

石志高(针推科主治医师)上午

罗红卫(中医师)下午

针灸一科

丁宇(中医主治医师,白州名医)

董必文(中医内科副主任医师)

赵春梅(中医针灸副主任医师)

王静(中医针灸主治医师)

杨美怡(中医师)夜门诊

针灸二科

王艳(中医针灸副主任医师)

熊富山(中医针灸主治医师)

朱志伟(中医内科主治医师)

黄倩怡(中医针灸主治医师)

方便门诊

杨顺贤(内科副主任医师)

中医夜门诊

崔晓东(中医师)

药学门诊

药师(药学咨询)下午免挂号

急诊科

24小时急门诊)

郭金云(内科副主任医师)

周嵘(中医副主任医师)

袁四永(医师)

 

 

日期

科室

213

(星期三)

名医馆

(中医内科)

段萍(中医主任医师、省名中医、白州名医)

洪凤英(中医副主任医师)

王丽珠(中医主任医师、白州名中医)

李泽定(内科副主任医师)

李兆龙(中医主治医师)

陈滢(中医内科主治医师)

妇产科

王刘英(中医妇科主任医师、白州名医)

罗曼漪(妇产科主任医师)

彭锡安(妇产科副主任医师)

皮肤科

蒋江(中医皮肤副主任医师)

耳鼻喉科

饶润珍(中医副主任医师)

眼科

张忠银(中医副主任医师)上午

治未病中心

朱如彬(中医妇科副主任医师)

李雪梅(内科副主任医师)

王培艳(中医针灸副主任医师)

口腔科

杨月艳(口腔医师)

赵如毕(口腔医师)

内一科

张天禄(中医内科副主任医师)

内二科

姚家勇(中医副主任医师、白州名中医)

内四科

刘振琪(神经内科主任医师)

肛肠科(男科)

奎继中(中医肛肠主任医师)

骨伤一科

李金龙(中医副主任医师)

骨伤二科

杨忠进(中医骨伤主任医师、白州名中医)

李文赋(中医骨伤主任医师、白州名中医)上午

疼痛康复科

周标(骨外科主任医师)上午

刘游君(中医师)下午

推拿科

张学能(中医副主任医师)

田会东(中医针灸副主任医师)

石志高(针推科主治医师)

田会东(中医针灸副主任医师)夜门诊

针灸一科

丁宇(中医主治医师,白州名医)

董必文(中医内科副主任医师)

赵春梅(中医针灸副主任医师)

王静(中医针灸主治医师)

罗成斌(中医师)夜门诊

针灸二科

熊富山(中医针灸主治医师)

朱志伟(中医内科主治医师)

黄倩怡(中医针灸主治医师)

杨兴伟(中医师)

方便门诊

黄俊梅(内科主治医师)

中医夜门诊

闵菊香(中医内科主治医师)

急诊科

24小时急门诊)

段全凤(内科主治医师)

周文荣(中医内科主治医师)

周嵘(中医副主任医师)

 

 

日期

科室

214

(星期四)

名医馆

(中医内科)

杜荣亮(中医主任医师、白州名中医)

石菜叶(中医主任医师、白州名中医)

李泽定(内科副主任医师)

李兆龙(中医主治医师)

陈滢(中医内科主治医师)

妇产科

罗曼漪(妇产科主任医师)

彭锡安(妇产科副主任医师)

皮肤科

王芳(中医皮肤副主任医师)

蒋江(中医皮肤副主任医师)上午

耳鼻喉科

饶润珍(中医副主任医师)

治未病中心

朱如彬(中医妇科副主任医师)

李雪梅(内科副主任医师)

王培艳(中医针灸副主任医师)

口腔科

赵如毕(口腔医师)

内一科

张天禄(中医内科副主任医师)

内二科

姚家勇(中医副主任医师、白州名中医)

内四科

刘振琪(神经内科主任医师)

李希平(内科副主任医师)

外科

杜海昆(外科主治医师)

肛肠科

刘涛(中医肛肠主治医师)

骨伤一科

李金龙(中医副主任医师)

骨伤二科

杨忠进(中医骨伤主任医师、白州名中医

疼痛康复科

李文博(中医师)

推拿科

张学能(中医副主任医师)

吕军权(中医师)夜门诊

针灸一科

丁宇(中医主治医师,白州名医)

董必文(中医内科副主任医师)

赵春梅(中医针灸副主任医师)

王静(中医针灸主治医师)

杨美怡(中医师)夜门诊

针灸二科

熊富山(中医针灸主治医师)

朱志伟(中医内科主治医师)

黄倩怡(中医针灸主治医师)

方便门诊

黄俊梅(内科主治医师)

中医夜门诊

崔晓东(中医师)

急诊科

24小时急门诊)

段全凤(内科主治医师)

周文荣(中医内科主治医师)

周嵘(中医副主任医师)

 

 

日期

科室

215

(星期五)

名医馆

(中医内科)

尹全珍(中医主任医师、白州名中医)

王丽珠(中医主任医师、白州名中医)

李泽定(内科副主任医师)

李兆龙(中医主治医师)

陈滢(中医内科主治医师)

妇产科

罗曼漪(妇产科主任医师)

彭锡安(妇产科副主任医师)

朱如彬(中医妇科副主任医师)夜门诊

皮肤科

王芳(中医皮肤副主任医师

蒋江(中医皮肤副主任医师)

耳鼻喉科

饶润珍(中医副主任医师)

治未病中心

朱如彬(中医妇科副主任医师)

李雪梅(内科副主任医师)

王培艳(中医针灸副主任医师)

口腔科

赵如毕(口腔医师)

内一科

张天禄(中医内科副主任医师)

内二科

姚家勇(中医副主任医师、白州名中医)

内四科

李希平(内科副主任医师)

外科

杜海昆(外科主治医师)

肛肠科(男科)

奎继中(中医肛肠主任医师)

骨伤一科

刘宾(骨外科副主任医师)

骨伤二科

李文赋(中医骨伤主任医师、白州名中医)

疼痛康复科

周标(骨外科主任医师)上午

王勤(中医师)下午

推拿科

张学能(中医副主任医师)

温雁云(中医师)夜门诊

针灸一科

丁宇(中医主治医师,白州名医)

董必文(中医内科副主任医师)

赵春梅(中医针灸副主任医师)

罗成斌(中医师)夜门诊

针灸二科

熊富山(中医针灸主治医师)

朱志伟(中医内科主治医师)

杨兴伟(中医师)

方便门诊

黄广林(中医主治医师)

中医夜门诊

闵菊香(中医内科主治医师)

药学门诊

药师(药学咨询)下午免挂号

急诊科

24小时急门诊)

段全凤(内科主治医师)

周文荣(中医内科主治医师)

何丽珍(医师)

 

 

日期

科室

216

(星期六)

名医馆

(中医内科)

石菜叶(中医主任医师、白州名中医)

尹全珍(中医主任医师、白州名中医)

妇产科

那晓娟(中医师)

皮肤科

蒋江(中医皮肤副主任医师)

眼科

张忠银(中医副主任医师)

治未病中心

朱如彬(中医妇科副主任医师)上午

口腔科

杨月艳(口腔医师)

内一科

杨聪(中医师)

内二科

赵芳(中医内科主治医师)

内四科

李希平(内科副主任医师)

外科

杜海昆(外科主治医师)

肛肠科

韩建丽(外科主治医师)

骨伤一科

李增富(骨外科主治医师)

骨伤二科

李文赋(中医骨伤主任医师、白州名中医)

疼痛康复科

杨卫华(中医骨伤主治医师)

推拿科

田会东(中医针灸副主任医师)

罗红卫(中医师i夜门诊

针灸一科

罗成斌(中医师)

针灸二科

杨兴伟(中医师)

方便门诊

黄广林(中医主治医师)

中医夜门诊

崔晓东(中医师)

急诊科

24小时急门诊

郭金云(内科副主任医师)

周文荣(中医内科主治医师)

何丽珍(医师)

 

 

日期

科室

217

(星期日)

名医馆

(中医内科)

段萍(中医主任医师、省名中医、白州名医)

杜荣亮(中医主任医师、白州名中医)

石菜叶(中医主任医师、白州名中医)

尹全珍(中医主任医师、白州名中医)

妇产科

刘婧媛(住院医师)

皮肤科

王芳(中医皮肤主治医师)

眼科

张忠银(中医副主任医师)

口腔科

杨月艳(口腔医师)

内一科

杨聪(中医师)

内二科

赵雨雨(中医师)

内四科

李希平(内科副主任医师)

肛肠科(男科)

奎继中(中医肛肠主任医师)

骨伤一科

周顺文(中医骨伤副主任医师)

骨伤二科

杨忠进(中医骨伤主任医师、白州名中医)

疼痛康复科

刘游君(中医师)

推拿科

田会东(中医针灸副主任医师)

温雁云(中医师)夜门诊

针灸一科

杨美怡(中医师)

针灸二科

黄倩怡(中医针灸主治医师)

方便门诊

杨顺贤(内科副主任医师)

急诊科

24小时急门诊)

郭金云(内科副主任医师)

周嵘(中医副主任医师)

袁四永(医师)