}
门诊排班

您当前的位置:网站首页 > 就诊指南 > 门诊排班 >

大理州中医医院2019年12月9-15日门诊出诊表

2019-12-06 16:34 来源:大理州中医医院 发布人:门诊部 浏览:

日期科室

129日(星期一)

 

名医馆(中医内科)

奎继中(中医肛肠主任医师)膏方专家 男科

 

王丽珠(中医主任医师、白州名中医)

 

石菜叶(中医主任医师、白州名中医)

 

李泽定(内科副主任医师)

 

李兆龙(中医主治医师)

 

妇产科

王刘英(中医妇科主任医师、白州名医)膏方专家

 

那晓娟(中医师)

 

皮肤科

王芳(中医皮肤副主任医师)膏方专家

 

蒋江(中医皮肤副主任医师)膏方专家

 

耳鼻喉科

饶润珍(中医副主任医师)

 

治未病

中心

朱如彬(中医妇科副主任医师)膏方专家

 

李雪梅(内科副主任医师)

 

罗红卫(中医师)

 

膏方门诊

朱如彬(中医妇科副主任医师)膏方专家

 

口腔科

赵如毕(口腔医师)

 

内一科

张天禄(中医内科副主任医师)膏方专家

 

内二科

姚家勇(中医副主任医师、白州名中医)膏方专家

 

内四科

李希平(内科副主任医师)

 

外科

杜海昆(外科主治医师)

 

肛肠科

王峰(中医肛肠主治医师)

 

骨伤
一科

李金龙(中医副主任医师)

 

骨伤
二科

杨忠进(中医骨伤主任医师、白州名中医)膏方专家

 

杨忠进(中医骨伤主任医师、白州名中医)膏方专家

 

疼痛康复科

周标(骨外科主任医师)

 

推拿科

张学能(中医副主任医师)膏方专家

 

田会东(中医针灸副主任医师)

 

石志高(针推科主治医师)

 

吕军权(中医师)

 
 

针灸一科

丁宇(中医主治医师,白州名医)

 

董必文(中医内科副主任医师)

 

王静(中医针灸主治医师)

 

丁宇(中医主治医师,白州名医) 夜门诊

 

针灸

二科

王艳(中医针灸副主任医师)膏方专家

 

熊富山(中医针灸主治医师)

 

朱志伟(中医内科主治医师)

 

黄倩怡(中医针灸主治医师)

 

杨兴伟(中医师)

 

杨文龙(中医师)

 

方便门诊

杨顺贤(内科副主任医师)

 

中医
夜门诊

闵菊香(中医内科主治医师)

 

急诊科

24小时急门诊)

 

周文荣(中医内科主治医师) 

 

周嵘(中医副主任医师)

 

赵微微(医师)

 

 

日期科室

1210日(星期二)

名医馆(中医内科)

奎继中(中医肛肠主任医师)膏方专家 男科

王丽珠(中医主任医师、白州名中医)膏方专家

石菜叶(中医主任医师、白州名中医)

尹全珍(中医主任医师、白州名中医)膏方专家

李泽定(内科副主任医师)

李兆龙(中医主治医师)

妇产科

王刘英(中医妇科主任医师、白州名医)膏方专家

罗曼漪(妇产科主任医师)

那晓娟(中医师)

皮肤科

王芳(中医皮肤副主任医师)膏方专家

耳鼻喉科

饶润珍(中医副主任医师)

治未病中心

朱如彬(中医妇科副主任医师)膏方专家

李雪梅(内科副主任医师)

王培艳(中医针灸副主任医师)

罗红卫(中医师)

膏方门诊

王丽珠(中医主任医师、白州名中医)膏方专家

口腔科

赵如毕(口腔医师)

内一科

张天禄(中医内科副主任医师)膏方专家

内二科

姚家勇(中医副主任医师、白州名中医)膏方专家

内四科

李希平(内科副主任医师)

外科

徐家忠(外科主任医师)下午

杜海昆(外科主治医师)

肛肠科

杨艳波(医师)

骨伤一科

李金龙(中医副主任医师)

骨伤二科

杨忠进(中医骨伤主任医师、白州名中医)膏方专家 上午

李文赋(中医骨伤主任医师、白州名中医)膏方专家

疼痛康复科

周标(骨外科主任医师)

推拿科

张学能(中医副主任医师)膏方专家

田会东(中医针灸副主任医师)

石志高(针推科主治医师)

石志高(针推科主治医师)夜门诊

针灸一科

丁宇(中医主治医师,白州名医)

董必文(中医内科副主任医师)

赵春梅(中医针灸副主任医师)

王静(中医针灸主治医师)

刘颖(中医师)夜门诊

针灸二科

王艳(中医针灸副主任医师)膏方专家

熊富山(中医针灸主治医师)

朱志伟(中医内科主治医师)

黄倩怡(中医针灸主治医师)

杨兴伟(中医师)

杨文龙(中医师)

方便门诊

杨顺贤(内科副主任医师)

中医夜门诊

崔晓东(中医师)

药学门诊

药师(药学咨询)下午免挂号

急诊科

24小时急门诊)

周文荣(中医内科主治医师)

何丽珍(医师)

周嵘(中医副主任医师) 

 

日期科室

1211日(星期三)

 

名医馆(中医内科)

段萍(中医主任医师、省名中医、白州名医)膏方专家

 
 

奎继中(中医肛肠主任医师)膏方专家 男科

 

王丽珠(中医主任医师、白州名中医)膏方专家

 

李泽定(内科副主任医师)

 

李兆龙(中医主治医师)

 

妇产科

王刘英(中医妇科主任医师、白州名医)膏方专家

 

那晓娟(中医师)

 

皮肤科

蒋江(中医皮肤副主任医师)膏方专家

 

耳鼻喉科

饶润珍(中医副主任医师)

 

治未病中心

朱如彬(中医妇科副主任医师)膏方专家

 

李雪梅(内科副主任医师)

 

王培艳(中医针灸副主任医师)

 

罗红卫(中医师)

 

膏方门诊

杨忠进(中医骨伤主任医师、白州名中医)膏方专家

 

张天禄(中医内科副主任医师)膏方专家

 

口腔科

赵如毕(口腔医师)

 

内一科

张天禄(中医内科副主任医师)膏方专家

 

内二科

姚家勇(中医副主任医师、白州名中医)膏方专家

 

内四科

刘振琪(神经内科主任医师)

 

肛肠科

刘涛(中医肛肠主治医师)

 

骨伤一科

李金龙(中医副主任医师)

 

骨伤二科

杨忠进(中医骨伤主任医师、白州名中医)膏方专家 下午

 

李文赋(中医骨伤主任医师、白州名中医)膏方专家 上午

 

疼痛康复科

周标(骨外科主任医师)

 

推拿科

张学能(中医副主任医师)膏方专家

 

石志高(针推科主治医师)

 

尹斯洁(中医师)夜门诊

 

针灸一科

丁宇(中医主治医师,白州名医)

 

董必文(中医内科副主任医师)

 

王静(中医针灸主治医师)

 

王静(中医针灸主治医师)夜门诊

 

针灸二科

王艳(中医针灸副主任医师)膏方专家

 

熊富山(中医针灸主治医师)

 

朱志伟(中医内科主治医师)

 

黄倩怡(中医针灸主治医师)

 

杨兴伟(中医师)

 

杨文龙(中医师)

 

方便门诊

黄广林(中医主治医师)

 

中医夜门诊

闵菊香(中医内科主治医师)

 

急诊科

24小时急门诊)

 

周文荣(中医内科主治医师)

 

董灿兰(医师)

 

赵伟田(中医师)

 

 

日期科室

1212日(星期四)

 

名医馆(中医内科)

石菜叶(中医主任医师、白州名中医)

 

李泽定(内科副主任医师)

 

李兆龙(中医主治医师)

 

妇产科

罗曼漪(妇产科主任医师)

 

那晓娟(中医师)

 

朱如彬(中医妇科副主任医师)膏方专家 夜门诊

 

皮肤科

蒋江(中医皮肤副主任医师)膏方专家

 
 

王芳(中医皮肤副主任医师)膏方专家

 

耳鼻喉科

饶润珍(中医副主任医师)

 

治未病中心

朱如彬(中医妇科副主任医师)膏方专家

 

李雪梅(内科副主任医师)

 

王培艳(中医针灸副主任医师)

 

罗红卫(中医师)

 

膏方门诊

王刘英(中医妇科主任医师、白州名医)膏方专家

 

口腔科

赵如毕(口腔医师)

 

内一科

张天禄(中医内科副主任医师)膏方专家

 

内二科

姚家勇(中医副主任医师、白州名中医)膏方专家

 

内四科

李希平(内科副主任医师)

 

外科

杜海昆(外科主治医师)

 

肛肠科

刘斌(中医师)

 

骨伤一科

李金龙(中医副主任医师)

 

骨伤二科

杨忠进(中医骨伤主任医师、白州名中医)膏方专家

 
 

疼痛康复科

朱文彪(中医师)

 

推拿科

张学能(中医副主任医师)膏方专家

 

石志高(针推科主治医师)

 

吕军权(中医师)

 
 

针灸一科

丁宇(中医主治医师,白州名医)

 

董必文(中医内科副主任医师)

 

王静(中医针灸主治医师)

 

杨美怡(中医师)夜门诊

 

针灸二科

王艳(中医针灸副主任医师)膏方专家

 

熊富山(中医针灸主治医师)

 

朱志伟(中医内科主治医师)

 

杨兴伟(中医师)

 

杨文龙(中医师)

 

方便门诊

黄广林(中医主治医师)

 

中医夜门诊

崔晓东(中医师)

 

急诊科

24小时急门诊)

 

郭金云(内科副主任医师)

 

周文荣(中医内科主治医师)

 

袁四永(医师)

 

 

日期科室

1213日(星期五)

名医馆(中医内科)

段萍(中医主任医师、省名中医、白州名医)膏方专家

奎继中(中医肛肠主任医师)膏方专家 男科

尹全珍(中医主任医师、白州名中医)膏方专家

王丽珠(中医主任医师、白州名中医)膏方专家

李泽定(内科副主任医师)

李兆龙(中医主治医师)

妇产科

那晓娟(中医师)

皮肤科

王芳(中医皮肤副主任医师)膏方专家

蒋江(中医皮肤副主任医师)膏方专家

耳鼻喉科

饶润珍(中医副主任医师)

治未病

中心

朱如彬(中医妇科副主任医师)膏方专家

李雪梅(内科副主任医师)

王培艳(中医针灸副主任医师)

膏方门诊

任月娟(中医内科副主任医师)膏方专家

口腔科

赵如毕(口腔医师)

内一科

张天禄(中医内科副主任医师)膏方专家

内二科

姚家勇(中医副主任医师、白州名中医)膏方专家

内四科

李希平(内科副主任医师)

外科

杜海昆(外科主治医师)

肛肠科

韩建丽(外科主治医师)

骨伤一科

周顺文(中医骨伤副主任医师)

骨伤二科

李文赋(中医骨伤主任医师、白州名中医)膏方专家

疼痛康复科

周标(骨外科主任医师)

推拿科

张学能(中医副主任医师)膏方专家

田会东(中医针灸副主任医师)

石志高(针推科主治医师)

张学能(中医副主任医师) 夜门诊

针灸一科

丁宇(中医主治医师,白州名医)

董必文(中医内科副主任医师)

王静(中医针灸主治医师)

孙冉(中医师)夜门诊

针灸

二科

王艳(中医针灸副主任医师)膏方专家

熊富山(中医针灸主治医师)

朱志伟(中医内科主治医师)

黄倩怡(中医针灸主治医师)

方便门诊

黄俊梅(内科主治医师)

中医夜门诊

崔晓东(中医师)

药学门诊

药师(药学咨询)下午免挂号

急诊科

24小时急门诊)

郭金云(内科副主任医师)

周文荣(中医内科主治医师)

何丽珍(医师)

 

日期科室

1214日(星期六)

名医馆(中医内科)

奎继中(中医肛肠主任医师)膏方专家 男科

尹全珍(中医主任医师、白州名中医)膏方专家

石菜叶(中医主任医师、白州名中医)

妇产科

王桂香(妇产科副主任医师)

皮肤科

蒋江(中医皮肤副主任医师)膏方专家 

治未病

中心

王培艳(中医针灸副主任医师)

膏方门诊

张春(中医内科副主任医师)膏方专家

李文赋(中医骨伤主任医师、白州名中医)膏方专家

内一科

蒲悦华(中医主治医师)

内二科

张春(中医内科副主任医师)膏方专家

内四科

李希平(内科副主任医师)

外科

杜海昆(外科主治医师)

肛肠科

韩建丽(外科主治医师)

骨伤一科

李增富(骨外科主治医师)

骨伤二科

李文赋(中医骨伤主任医师、白州名中医)膏方专家 上午

推拿科

田会东(中医针灸副主任医师)

尹斯洁(中医师)

田会东(中医针灸副主任医师) 夜门诊

针灸一科

罗成斌(中医师)

针灸二科

黄倩怡(中医针灸主治医师)

方便门诊

黄俊梅(内科主治医师)

急诊科

24小时急门诊

郭金云(内科副主任医师)

周嵘(中医副主任医师)

董灿兰(医师)

 

日期科室

1215日(星期日)

名医馆

(中医内科)

奎继中(中医肛肠主任医师)膏方专家 男科

石菜叶(中医主任医师、白州名中医)

尹全珍(中医主任医师、白州名中医)膏方专家 上午

妇产科

彭锡安(妇产科副主任医师)

皮肤科

王芳(中医皮肤主治医师)膏方专家

治未病

中心

罗红卫(中医师)

内一科

杜琇(内科主治医师)

内二科

杨润(中医师)

肛肠科

杨艳波(医师)

骨伤一科

刘宾(骨外科副主任医师)

骨伤二科

杨忠进(中医骨伤主任医师、白州名中医)膏方专家

推拿科

田会东(中医针灸副主任医师)

吕军权(中医师)

赵桂莲(中医师)夜门诊

针灸一科

刘颖(中医师)

针灸二科

杨兴伟(中医师)

杨文龙(中医师)

方便门诊

杨顺贤(内科副主任医师)

急诊科

24小时急门诊)

周嵘(中医副主任医师)

郭金云(内科副主任医师)

赵微微(医师)

 

排班说明
1
、门诊正常上班时间为上午08:00-11:30、下午14:00-17:30,早班为08:00-15:00,中班为14:30-20:30,中医(妇科)夜门诊为17:30-20:30,针推夜门诊为18:30-21:30。医师姓名后未标记的为正常上班时间出诊。2、急诊科急门诊、急诊绿色通道24小时开放。3、因特殊事由,医师每日出诊发生变化时以当日挂号出诊信息为准。